Здоровье Два торакальных хирурга из трёх уволились из краевой клинической больницы в Чите

Два торакальных хирурга из трёх уволились из краевой клинической больницы в Чите

Jдин из этих врачей планирует вернуться обратно после отпуска.

Два торакальных хирурга из трёх уволились по собственному желанию из краевой клинической больницы в Чите, один из этих врачей планирует вернуться обратно, сообщается в ответе министерства здравоохранения Забайкальского края на запрос ИА «Чита.Ру».

«В краевой клинической больнице работали три специалиста, имеющих сертификат торакального хирурга. 16 апреля 2018 года два врача - торакальные хирурги - написали заявление на увольнение из хирургического отделения. Заявления на увольнения врачами написаны «по собственному желанию». В настоящее время один из высококлассных специалистов принял решение остаться на прежнем месте работы. Сейчас он находится в отпуске, после окончания которого будет вновь трудоустроен в краевую клиническую больницу», - уточняется в ответе.

В документе указано, что увольнение даже одного специалиста - это потеря для коллектива учреждения, но на оказание медицинской помощи жителям Забайкальского края это не повлияет.

«За два года торакальные хирурги краевой клинической больницы оказывали медицинскую помощь жителям Забайкальского края в полном объёме, в том числе в 2017 году было выполнено четыре высокотехнологичные операции. В 2018 году запланировано выполнение шести высокотехнологичных операций», - говорится в сообщении.

В декабре 2017 года из больницы из-за смены места жительства уволились два врача отделения анестезиологии и реанимации. В министерстве здравоохранения тогда отметили, что их увольнение никак не повлияет на работу учреждения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления