Город Здоровье Новый зал лечебной физкультуры и кинезитерапии открылся в центре «Карповка» в Чите

Новый зал лечебной физкультуры и кинезитерапии открылся в центре «Карповка» в Чите

Новый зал могут посещать около пятидесяти пациентов в день

Обновлённый зал лечебной физкультуры и кинезитерапии открылся в центре восстановительной медицины и реабилитации «Карповка» после масштабной реконструкции в рамках программы министерства здравоохранения края «Реабилитация для всех», сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 4 мая представитель центра.

«В новый зал были приобретены почти два десятка различных современных тренажёров, в том числе с программным обеспечением. Опытные врач ЛФК и инструкторы составят индивидуальную программу реабилитации каждому пациенту с заболеваниями опорно-двигательного аппарата, неврологическими и сердечно-сосудистыми болезнями, а также подберут курс восстановительного лечения после различных операций. Новый зал лечебной физкультуры могут посещать около 50 пациентов в день», - рассказал собеседник агентства.

На церемонии открытия с приветственным словом выступили: начальник службы экономики и финансов Забайкальской железной дороги Антон Сутурин, министр здравоохранения края Сергей Давыдов и начальник Забайкальской дирекции здравоохранения РЖД Елена Рябова.

«Карповка» открыта для всех жителей Забайкальского края, в том числе по программе ОМС. В центре регулярно обновляется материально-техническая база для повышения качества восстановительного лечения, открытие нового зала – ещё одно тому подтверждение», - добавил представитель центра.

1 из 8

Лицензия ЛО-75-01-001147 от 08 сентября 2016 года.

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления