CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -21

7 м/c,

с-з.

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Давыдов предложил «скорректировать» штат Петровск-Забайкальской больницы

Давыдов предложил «скорректировать» штат Петровск-Забайкальской больницы

Убрав только лишних медсестёр, больница сэкономит 3 млн р. ежемесячно.

Министр здравоохранения Забайкальского края Сергей Давыдов предложил «скорректировать штатное расписание» Петровск-Забайкальской районной больницы, где минздравом отмечен переизбыток врачей и медсестёр, связанный с оттоком населения, сообщается 26 мая на сайте ведомства.

«Из 13 профилей полная нагрузка выполнялась лишь в четырёх. К примеру, неврологи выполнили свою работу на 59%, терапевты на 46%. Наблюдается и переизбыток численности среднего медицинского персонала. Средний показатель по России: на одного доктора – три медсестры, здесь же он превышен в 2 раза. Отмечу, что при этом все сотрудники получают 100-процентную заработную плату», - заявил Давыдов после визита в больницу.

Министр отметил, если «привести в соответствие со стандартами» только штат медсестёр - сократить вдвое - больница уменьшит ежемесячные расходы на 3 миллиона рублей. Что критически важно для медучреждения с 52 миллионами кредиторской задолженности.

По информации минздрава, сумма долгов Петровск-Забайкальской ЦРБ резко увеличилась с октября 2017 года «после увеличения целевых показателей», включая минимальный размер оплаты труда, с 1 мая 2018-го приравненный президентом России к прожиточному минимуму - более 16 тысяч рублей для Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления