Здоровье Работа молодого акушера из Читы попала в финал конкурса молодых учёных

Работа молодого акушера из Читы попала в финал конкурса молодых учёных

Использование прогностических критериев и трёхмерного моделирования позволят минимизировать риски при рождении.

Работа клинического ординатора кафедры акушерства и гинекологии лечебного и стоматологического факультетов Читинской государственной медицинской академии Александра Ляпунова под руководством кандидата медицинских наук доцента Виктора Мудрова прошла в финал конкурса инновационных проектов третьего форума молодых учёных БРИКС, сообщается 14 июня на сайте Законодательного собрания региона.

Работа Александра Ляпунова называется «Программное обеспечение для прогнозирования исхода родов с использованием 3-D моделирования».

По информации сайта, инновационный проект по программе «УМНИК» направлен на создание трёхмерной динамической компьютерной модели для прогнозирования исхода родов. Программное обеспечение выявляет признаки клинического несоответствия между моделируемыми объектами, что позволяет определять вероятность родового травматизма. Данные в дальнейшем позволят врачу определить оптимальную тактику ведения беременности и родов.

Разрабатываемая исследователями методика будет обладать значительными преимуществами перед аналогами. Для проведения исследования используется УЗ-аппарат экспертного класса. Ультразвуковое исследование безопасно для матери и плода и не обладает лучевой нагрузкой на организм. Использование прогностических критериев и трёхмерного моделирования позволят минимизировать риски при рождении.

Форум молодых ученых, в котором принимают участие молодые исследователи из России, Бразилии, Китая, Индии и ЮАР, состоится 24-29 июня в городе Дурбан ЮАР.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления