Здоровье Диспетчерские центры службы скорой помощи появятся в 3 районах края в 2018 году

Диспетчерские центры службы скорой помощи появятся в 3 районах края в 2018 году

Эти центры должны обеспечить более жёсткий контроль бригад скорой помощи.

Могочинский, Шилкинский и Краснокаменский районы первыми в Забайкальском крае организуют работу межрайонных диспетчерских центров (МДЦ) на своей территории в 2018 году, сообщается 29 июня на сайте министерства здравоохранения Забайкалья со ссылкой на главного врача станции скорой медицинской помощи Николая Коновалова.

«Главные врачи центральных районных больниц, имеющие в составе МДЦ, будут конкретно отвечать за уровень, качество и своевременность подготовки персонала, формировать единый подход и нести ответственность за выполнение экстренных мероприятий, обеспечивать жёсткий контроль за работой службы», - сказал Коновалов.

По его словам, из-за отсутствия единой системы управления и координации всех медучреждений существуют проблемы. Когда начнут работать центры и появится единая информационная система, усилится контроль за всеми выездными бригадами Забайкальского края, улучшится качество оказания помощи, сократится время приезда бригад.

В 2018 году планируется организация работы самостоятельных МДЦ. Руководство минздрава и станция скорой помощи решили прорабатывать план мероприятий для подчинения отделений подстанциям - МДЦ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления