Здоровье Отделение фонда соцстрахования РФ закупило 52% нужных средств для инвалидов в Забайкалье

Отделение фонда соцстрахования РФ закупило 52% нужных средств для инвалидов в Забайкалье

Всего было закуплено 1,5 миллиона различных средств.

Забайкальское отделение фонда социального страхования РФ с начала 2018 года закупило 52% необходимых технических средств реабилитации и изделий для инвалидов в Забайкалье, сообщается 2 июля на сайте администрации края.

«С начала года в Забайкальское региональное отделение Фонда поступило более 20 тысяч заявок от инвалидов. Заключено более 40 государственных контрактов, закуплено более 1,5 миллиона технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий, в том числе на обеспечение абсорбирующим бельём, слуховыми аппаратами, креслами-колясками самых разных модификаций, протезно-ортопедическими изделиями, которые прописаны в картах реабилитации людей с ограниченными возможностями», - говорится в сообщении.

Всего за первую половину 2018 года исполнено 52% заявок.

В 2017 году выдано более 2 миллионов технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий. На эти цели было израсходовано более 250 миллионов рублей средств из федерального бюджета.

Заявление о предоставлении технического средства подаётся инвалидом либо лицом, предоставляющим его интересы, в территориальный орган Фонда социального страхования Российской Федерации в Чите по улице Коханского, дом 11, кабинет 110. В районах края – уполномоченным представителям регионального отделения.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления