Здоровье Замминистра здравоохранения Забайкалья Мироманов: ФАПов мало из-за нехватки средств

Замминистра здравоохранения Забайкалья Мироманов: ФАПов мало из-за нехватки средств

Доступность медицинского обслуживания на селе хромает.

Отставание по программе строительства ФАПов происходит из-за хронической нехватки средств в Забайкальском крае, заявил 3 июля замминистра здравоохранения Александр Мироманов на встрече с фракцией партии «Единая Россия» в Законодательном собрании Забайкальского края.

«В рамках государственной программы «Устойчивое развитие сельских территорий 2014-2020 годы» в Забайкалье планировалось построить 103 фельдшерско акушерских пункта, но за 4 года построено только 2 из-за хронической нехватки средств», - заявил Мироманов на встрече.

Руководитель фракции «Единая Россия» Сергей Михайлов после заседания на пресс-подходе сказал журналистам, что доступность медицинского обслуживания на селе хромает - количество медицинских учреждений оставляет желать лучшего. Хоть и есть положительные моменты с построенными ФАПами и жильём для врачей, край нуждается в большем количестве медпунктов.

Правительство России в 2018 году выделит Забайкальскому краю 83,2 миллиона рублей на приобретение модульных конструкций амбулаторий и ФАПов, на эти средства край приобретёт 14 модульных конструкций медпунктов для муниципальных районов. До конца года эти средства должны быть освоены, заявили на встрече.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления