Здоровье Бесплатные ВИЧ-тесты проведут в Чите, Борзе, Краснокаменске

Бесплатные ВИЧ-тесты проведут в Чите, Борзе, Краснокаменске

На общественных площадках забайкальцы смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.

Бесплатные ВИЧ-тесты проведут в Чите, Борзе, Краснокаменске: на общественных площадках забайкальцы смогут бесплатно и анонимно узнать свой ВИЧ-статус.Тестирование также будет проведено на ведущих предприятиях регионов среди сотрудников, сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе министерства здравоохранения Забайкальского края 5 июля.

Автопоезд всероссийской акции «Тест на ВИЧ: Экспедиция», организованной минздравом России, в Забайкальском крае будет работать с 7 по 11 июля.

«В прошлом году спецпоезд «Экспедиции» работал в Чите на вокзале. За три дня тестирование прошли около 350 человек, у 6 из них был выявлен положительный результат», - прокомментировал начальник отдела профилактики центра СПИД краевой клинической инфекционной больницы Александр Коробков.

Маршрут акции проложен через 30 регионов России.

В Забайкальском крае автопоезд сделает остановки в нескольких населённых пунктах. В Чите тестирование можно будет пройти 7 июля с 10.00 до 18.00 на площадке ТРЦ «Макси» (Шилова, 100) и 8 июля с 10.00 до 18.00 на площадке перед ТЦ «Новосити» (Журавлева, 79).

В Борзе акция будет организована 7 июля с 10.00 до 16.00 на площади имени Ленина, в Краснокаменске - 8 июля с 10.00 до 16.00 в доме быта «Новинка» (микрорайон 4б), в Петровск-Забайкальском - 11 июля с 10.00 до 16.00 на площади имени Ленина (Ленина, 1).

Акция проходит уже 3 года подряд. В проект включены обучающие семинары: «ВИЧ-инфекция в практике специалистов первичного звена», благодаря которым слушатели получат сведения по эпидемиологии, клиническим проявлениям ВИЧ/СПИДа у взрослых и детей, методам диагностики и лечения. В качестве спикеров выступят ведущие специалисты федеральных учреждений здравоохранения в области ВИЧ/СПИДа, сообщается на сайте министерства здравоохранения Забайкальского края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления