Здоровье Дорогостоящее оборудование поступило в Могочинскую ЦРБ Забайкалья

Дорогостоящее оборудование поступило в Могочинскую ЦРБ Забайкалья

Ожидается поставка компьютерного томографа за 15 миллионов рублей.

Оборудование на сумму более 3 миллионов рублей поступило в Могочинскую центральную районную больницу Забайкальского края, что позволит открыть на базе учреждения первичное сосудистое отделение, травмоцентр второго уровня и отделение реабилитации, сообщается 23 июля на сайте краевого министерства здравоохранения

«Поступило оборудование на сумму около двух миллионов рублей из средств нормированного страхового запаса: стоматологическая установка, аппарат для амплипульстерапии, переносной УЗИ-аппарат и рентгеновский диагностический облегчённый переносной аппарат универсального назначения. Оборудование распределено в две участковые больницы, являющиеся подразделениями Могочинской ЦРБ: в посёлке Ксеньевка и в селе Тупик. Также за счёт средств ОМС в больницу закуплено оборудование на сумму около одного миллиона рублей», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы, в ближайшее время ожидается поставка компьютерного томографа стоимостью более 15 миллионов рублей.

В пресс-службе процитировали слова главного врача больницы Валерий Данильченко, который сообщил, что впервые за многие годы район получает такие серьёзные вливания по линии здравоохранения.

«Благодаря новому оборудованию в этом году мы планируем открыть первичное сосудистое отделение, травмоцентр II уровня и отделение реабилитации. Таким образом, в нашем районе будет обеспечена комплексная и многоуровневая медпомощь пациентам с сердечно-сосудистыми заболеваниями и пострадавшим в ДТП», - сказал Данильченко.

В пресс-службе добавили, что средства нормированного страхового запаса распределены на три квартала 2018 года. За этот период для медицинских организаций Забайкальского края будет закуплено более 50 единиц различного оборудования на сумму свыше 70 миллионов рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления