Город Здоровье Забайкалье - территория будущего Возрождённый спорткомплекс «Олимпиец» за 7,5 млн руб. откроется в Балее к концу августа

Возрождённый спорткомплекс «Олимпиец» за 7,5 млн руб. откроется в Балее к концу августа

В нём смогут заниматься все желающие.

1 из 3

Возрождённый спорткомплекс «Олимпиец» с тренажёрами и оборудованной парковой зоной, на который выделено 7 миллионов 537 тысяч рублей по губернаторскому проекту «Забайкалье – территория будущего», откроется в Балее к концу августа. Об этом корреспонденту ИА «Чита.Ру» 1 августа сообщил начальник отдела ЖКХ администрации Балейского района Александр Парыгин.

«До этого времени, как мы стали возрождать спорткомплекс, в этом здании был расположен архив. Сейчас его определили в другое учреждение. В настоящее время мы выровняли стены, сделали подвесные потолки, полы, постелили спортивный линолеум, поставили новые пластиковые окна и алюминиевые двери, заменили отопление и освещение. Сейчас подводим канализацию, воду; уже сделали душевые кабинки, раздевалки, два раздельных санузла и заказали новое оборудование – груши, штанги, боксёрский ринг, теннисные столы, зеркала», – рассказал собеседник агентства.

Также рядом с обновлённым спорткомплексом откроется уличная спортивная площадка, где будут установлены тренажёры для детей и взрослых. В будущем планируется установка специальных оздоравливающих тренажёров для пенсионеров. По словам Александра Парыгина, посещать спорткомплекс смогу все жители города.

«Открытие планируется к 1 сентября, но, думаю, мы откроем спорткомплекс уже в 20-х числах августа. Сейчас осталось покрасить внутри стены и установить все тренажёры», – добавил Парыгин.

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления