CHITA
Погода

Сейчас-13°C

Сейчас в Чите

Погода-13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -19

0 м/c,

687мм 33%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Здоровье Наводнение в Забайкалье Ростех обеспечит бактериофагами пострадавших от наводнения в Забайкалье

Ростех обеспечит бактериофагами пострадавших от наводнения в Забайкалье

Бактериофаги предотвратят инфекционные заболевания в крае.

Научно-производственное объединение «Микроген» госкорпорации Ростех начало поставку в Забайкальский край более 7,6 тысячи упаковок препаратов бактериофагов для профилактики острых кишечных инфекций у пострадавших от наводнения жителей, сообщается 31 июля на сайте Ростех.

Бактериофаги в паводковых районах нужны для предотвращения возможных массовых вспышек инфекционных заболеваний. Профилактика проводится интести-бактериофагами, которые борются с бактериальной дизентерией, сальмонеллёзом, диспепсией, дисбактериозом, энтероколитом и колитом.

«Препараты будут транспортированы в регион четырьмя партиями в оперативном режиме для предотвращения возможных вспышек инфекции, включая дизентерию и другие кишечные заболевания. В течение ближайших дней весь объём препаратов окажется в распоряжении местных властей», – процитировали на сайте генерального директора компании «Микрогена» Кирилла Гайдаша.

Компания «Микроген» является единственным в России производителем лечебных препаратов бактериофагов и выпускает более 19 их разновидностей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления