Город Здоровье Кубок ТГК-14 по мини-футболу в Чите завоевали энергетики, «Аян» стал открытием турнира

Второе место заняла команда «Аян».

Финальные игры пятого открытого турнира по мини-футболу на кубок ТГК-14 прошли 3 августа на стадионе «Юность», победителем стала команда «Энергия Забайкалья», второе место занял дебютант соревнования – «Аян». Об этом ИА «Чита.Ру» 6 августа сообщили в пресс-службе компании.

«Команда «Урожай Росгосстрах» одержала победу над футболистами Сбербанка со счётом 9:2 в матче за третье место. В финальной игре за титул победителя турнира боролись две команды – «Энергия Забайкалья» и «Аян». В упорной борьбе со счётом 1:0 теплоэнергетики одержали победу. Тем не менее, открытием турнира стал именно «Аян», ведь команда, участвовавшая в кубке впервые, сразу стала серебряным призёром», – говорится в сообщении.

Третье место заняла команда «Урожай Росгосстрах».

Команда победителей получила уникальный кубок, золотые медали и денежный приз, за второе и третье место командам вручили серебряные и бронзовые медали и денежные премии. Некоторые игроки получили от организаторов памятные призы: лучший бомбардир турнира — Константин Тесля («Урожай Росгосстрах»), лучший игрок — Сергей Титов («Энергия Забайкалья»), лучший вратарь — Данил Иванченко («Энергия Забайкалья»).