Здоровье Пятерых взрослых и троих детей в Чите госпитализировали с подозрением на корь

Пятерых взрослых и троих детей в Чите госпитализировали с подозрением на корь

Они заболели ,потому что не поставили прививку по религиозным соображениям.

Восемь человек с 14 августа в Чите госпитализировали в Забайкальскую краевую клиническую инфекционную больницу с подозрением на корь, трое из них - дети, сообщили ИА «Чита.Ру» 17 августа в пресс-службе ККИБ.

«Как выяснилось, все заболевшие не были привиты от кори по религиозным соображениям», - говорится в сообщении.

Проблема распространения заболевания в том, что корь трудно диагностировать на ранних этапах. Первые проявлениями болезни - высокая температура и покраснение горла. Если человек не привит от этой инфекции, то после контакта с больным он заразится в 100% случаев.

Корь - опасная вирусная инфекция. Вирус может распространяться по вентиляционным трубам и шахтам лифтов – одновременно заболевают дети, проживающие на разных этажах дома. Период от контакта с больным корью и до проявления первых признаков болезни длится 1-2 недели.

Заболевание начинается с выраженной головной боли, слабости, повышения температуры до 40 градусов. Потом появляется насморк, кашель, аппетит пропадает. Очень характерно для кори появление конъюнктивита. Эти симптомы беспокоят 2-4 дня.

Затем появляется сыпь, которая выглядит как мелкие красные пятнышки различных размеров со склонностью к слиянию. Сыпь возникает на лице и голове, особенно характерно её появление за ушами, и распространяется по всему телу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления