Здоровье Забайкалье находится в зоне риска высокопатогенного птичьего гриппа - Россельхознадзор

Забайкалье находится в зоне риска высокопатогенного птичьего гриппа - Россельхознадзор

Вспышка гриппа зарегистрирована в 14 субъектах РФ в 2018 году.

Забайкальский край находится в зоне риска вспышки высокопатогенного птичьего гриппа, зарегистрированного в 14 субъектах России в 2018 году, сообщают 31 августа РИА Новости со ссылкой на Россельхознадзор.

«В порядке условного ранжирования территории Российской Федерации по степени риска заноса, возникновения и распространения высокопатогенного гриппа птиц до конца 2018 года в зону высокой степени риска попадают регионы, граничащие с Китаем и Монголией: Приморский, Алтайский, Забайкальский и Хабаровский края, Амурская область, республика Тыва, а также южные территории субъектов Сибирского федерального округа», - говорится в сообщении.

На сегодня вспышки гриппа зарегистрированы в Курской, Самарской, Пензенской, Саратовской, Орловской, Смоленской, Ростовской, Ульяновской, Нижегородской и Костромской областях, Чувашской и Удмуртской республиках и республиках Татарстан и Марий Эл.

Также остаётся высокой и вероятность заноса вируса гриппа птиц, как высокопатогенного, так и низкопатогенного, в регионы бассейнов Волги и Дона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления