Город Здоровье Забайкалье - территория будущего Новая спортивная площадка открылась в читинской школе №6 благодаря губернаторскому проекту

Новая спортивная площадка открылась в читинской школе №6 благодаря губернаторскому проекту

Здесь есть поле для игры в футбол, волейбол, баскетбол и тренажёры.

Новая комбинированная спортивная площадка для игры в футбол, волейбол, баскетбол с тренажёрными комплексами для занятий и специальным антитравматическим покрытием открылась 3 сентября в читинской школе №6 по губернаторскому проекту «Успешная школа – успешное будущее», сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» исполняющая обязанности директора школы Любовь Дрёмина.

«Открытие площадки – это для нас, конечно, знаменательное событие. Все очень рады, она принадлежит нам, и мы можем заниматься здесь любым видом спорта: хоть баскетболом, хоть волейболом, хоть футболом. Также у нас появилась прыжковая яма. Тренер Наталья Каверзина очень довольна, что её построили. Теперь не придётся никуда ездить, а можно будет во время занятий прийти и тренироваться прямо здесь. Дети уже успели попробовать новую площадку на трёх уроках, все в восторге, просто счастливы», – рассказала Любовь Дрёмина.

Спортивные площадки в этом году будут построены в 10 образовательных учреждениях края: в школах Читы №3, 6, 9, 11, 26, 27, 36 и 42, в Забайкальской краевой гимназии-интернате и Кадетской школе-интернате Забайкальского края. Всего на реализацию проекта по строительству площадок выделено 43 миллиона рублей.

Губернаторский проект «Успешная школа – успешное будущее» работает в крае второй год. В 2018 году он посвящён трём направлениям: «Школа – территория спорта», «Дополнительное образование детей: мир открытых возможностей», «Детский технопарк – территория инноваций».

Директор школы №6
1 из 12

На правах рекламы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления