Здоровье Вакцина от ковида «Спутник Лайт» закончилась в Забайкалье

Вакцина от ковида «Спутник Лайт» закончилась в Забайкалье

Также есть дефицит I и II компонентов вакцины «Спутник V»

Если хотели поставить эту прививку, придется подождать

Вакцина от коронавируса «Спутник Лайт» закончилась в Забайкальском крае, сообщили ИА «Чита.Ру» 20 июля в пресс-службе Министерства здравоохранения Забайкальского края.

— В наличии «Спутник Лайт» нет. Кроме этого, в настоящее время в крае имеется дефицит компонента I вакцины «Гам-Ковид-Вак» для проведения первичной вакцинации, а также повторной вакцинации. Заявка в Минздрав России направлена. Ожидаем поступления, — рассказали в ведомстве.

В первой половине июля Всемирная организация опубликовала данные о росте заболеваемости ковидом во всем мире и призвала все страны вернуться к масочному режиму и социальной дистанции. По информации ВОЗ, за последние две недели количество новых случаев увеличилось на 30%, в основном благодаря Omicron BA.4, BA.5 и другим мутациям. В России показатели тоже пошли вверх, пока основной прирост заболеваемости приходится на Москву, но ожидается, что следом подтянутся регионы.

По данным на 19 июля, за сутки в Забайкалье выявлено 5 новых случаев заболевания коронавирусом. С начала пандемии вирус обнаружили у 169 608 забайкальцев. Общее количество победивших болезнь забайкальцев составило 166 855, скончавшихся — 2683.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления