Город Мой дом Забайкальский центр недвижимости Автошкола «АБВ» в Чите прокомментировала усложнение правил сдачи экзаменов в ГИБДД

Автошкола «АБВ» в Чите прокомментировала усложнение правил сдачи экзаменов в ГИБДД

Автошкола «АБВ» обеспокоена усложнением правил сдачи экзамена в ГИБДД согласно новому регламенту, который вступит в силу 1 сентября 2016 года.

Автошкола «АБВ» обеспокоена усложнением правил сдачи экзамена в ГИБДД согласно новому регламенту, который вступит в силу 1 сентября 2016 года, сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 21 апреля руководитель автошколы Сергей Макаров.

«Поменяются правила приёма экзамена на площадке – вместо трёх вариантов упражнений нужно будет выполнить пять. Для водителей категории «B»: трогание на подъёме, «змейка», въезд в бокс, параллельная парковка, повороты на 90 градусов, габаритный дворик, а также проезд регулируемого перекрёстка, если экзамен сдаётся на автоматизированном автодроме. Изменения есть и для будущих водителей мопедов и мотоциклов. Для демонстрации первоначальных навыков управления потребуется выполнить три упражнения из четырёх. Новые билеты уже разработаны, ждут согласования и утверждения», — пояснил Сергей Макаров.

Прохождение теоретического экзамена не изменилось: две ошибки в одном блоке билетов — пересдача. Можно допустить две, но в разных блоках. За каждую ошибку кандидат может ответить на пять дополнительных вопросов по этой же теме. На основные вопросы отводится 20 минут. На дополнительные пять вопросов – 5 минут, 10 – 10 минут. Любая ошибка – переэкзаменовка.

«Мы понимаем, нововведения приняты для улучшения качества подготовки водителей, но обеспокоены тем, что новые меры отпугнут учеников. Сейчас в автошколе «АБВ» ведётся набор на обучение по категории «А» и «В» на механику и автомат. Ученики, записавшиеся сейчас, успеют сдать экзамен по старым правилам», — уточнили в автошколе.

Информацию о новых правилах, скидках и акциях можно узнать в группе «ВКонтакте», по телефону 712–712, а также на сайте АвтошколаАБВ.рф .

АБВ Автошкола Безопасного Вождения

ул. Журавлёва, 104
8 (3022) 712-712

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления