Происшествия Управление внутренних дел Читинской области призывает к бдительности

Управление внутренних дел Читинской области призывает к бдительности

Необходимо быть предельно внимательными и бдительными на рынках, в магазинах, общественном транспорте. При возникновении угрозы террористических актов, а именно, при обнаружении бесхозных подозрительных предметов (коробок, свёртков, пакетов и т.д.

Необходимо быть предельно внимательными и бдительными на рынках, в магазинах, общественном транспорте. При возникновении угрозы террористических актов, а именно, при обнаружении бесхозных подозрительных предметов (коробок, свёртков, пакетов и т.д.) следует неукоснительно соблюдать ряд простых мер.

Прежде всего, до приезда специалистов не следует трогать, передвигать или перемещать подозрительные предметы - коробки, пакеты, свертки. Категорически запрещается оказывать на них механическое или электромагнитное действие, нагревать предмет. В первую очередь нужно вызвать милицию, предупредить окружающих об опасности.
Не следует создавать паники, что может привести к неотвратимым последствиям. Надо помнить, что дежурные части органов внутренних дел работают круглосуточно и достаточно одного звонка, чтобы работники милиции незамедлительно прибыли на место происшествия. Уважаемые забайкальцы! Если у вас есть информация о лицах готовящихся совершить террористический акт, а также преступления связанные с незаконным оборотом оружия, взрывчатых материалов, химических ядовитых веществ, незамедлительно сообщите в милицию.
Обеспечение безопасности на улицах и в местах массового пребывания граждан – удел не только милиции, но и всех без исключения забайкальцев.
В Управлении внутренних дел Читинской области продолжают работать телефоны, по которым можно сообщить любую информацию о подозрительных предметах или обнаружении взрывных устройств. Их номера: 23-20-63, 26-54-71, или 02.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления