CHITA
Погода

Сейчас-1°C

Сейчас в Чите

Погода-1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -9

0 м/c,

687мм 11%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Новейшие техническе средства в охране граждан

Новейшие техническе средства в охране граждан

28 октября в Управлении внутренних дел Читинской области состоялась пресс-конференция на которой руководители вневедомственной охраны рассказали об использовании новейших технических средств в охране собственности граждан.

28 октября в Управлении внутренних дел Читинской области состоялась пресс-конференция на которой руководители вневедомственной охраны рассказали об использовании новейших технических средств в охране собственности граждан.

Как пояснил исполняющий обязанности начальника управления вневедомственной охраны полковник милиции Владимир ПЕТРОВ, служба вневедомственной охраны сегодня является одним из мощнейших специализированных подразделений милиции, ее численность составляет более тысячи сотрудников. Сотрудники милиции вневедомственной охраны несут службу в автоэкипажах, выезжающих на объекты по сигналам "Тревога", на постах по охране наиболее важных объектов, осуществляют охрану грузов и денежных средств при их перевозке, круглосуточно выполняют задачи по борьбе с преступностью, охране правопорядка на улицах городов и поселков.
В настоящее время службой вневедомственной охраны Читинской области охраняется 3377 объектов, среди них учреждения различных банков, кассы предприятий, магазины, помещения для хранения драгоценных металлов и ювелирных изделий, наркотических веществ и ядов, оружия и боеприпасов, объекты культуры. Охрана осуществляется: милицейским постом; пультовой охраной с подключением объекта на пульт централизованной охраны; военизированной охраной; сторожевой охраной. Вневедомственная охрана - это служба, которая, используя средства сигнализации, мобильные милицейские экипажи, реально может обеспечить охрану квартир граждан. За 9 месяцев 2003 года на территории Читинской области зарегистрировано 8754 кражи чужого имущества, в том числе 3006 краж из квартир.
Присутствующий на пресс-конференции заместитель начальника отдела по борьбе с имущественными преступлениями УВД майор милиции Алексей Новицкий отметил, что в последнее время наблюдается некоторая инертность граждан, которые не только не желают пользоваться услугами вневедомственной охраны, но также не сообщают в милицию информацию о совершенных преступлениях, транспортировке и сбыте похищенного, что значительно затрудняет раскрытие данного вида преступления.
В этих условиях деятельность вневедомственной охраны по защите собственности граждан приобретает все большую значимость. На сегодняшний день личным составом подразделений охраны охраняется 7811 квартир, за 9 месяцев предотвращена 41 попытка краж из охраняемых квартир. В последние годы произошел качественный скачек в применяемой аппаратуре охранно-пожарной сигнализации, появились приборы нового поколения. В подразделениях охраны области внедрено 33 автоматизированных рабочих места. На пультах централизованного наблюдения используется автоматизированные системы охраны «Приток» на базе персональных компьютеров, которые значительно облегчают работу дежурной смены на пунктах централизованной охраны. В городе Чите и ряде районов области внедрены и успешно эксплуатируются радиоохранные комплексы «Струна» и «Приток-АР», которые позволяют охранять не телефонизированные объекты. Данная аппаратура имеет высокую закупочную цену, но ее внедрение на сегодняшний день актуально т.к. киоски, мелкие частные предприятия, коттеджи, как правило не телефонизированы, а поэтому являются объектом для краж и разбойных нападений со стороны преступников. Внедрение радиоохранных комплексов может снять остроту данной проблемы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления