Происшествия "Вихрь - Антитеррор" продолжается...

"Вихрь - Антитеррор" продолжается...

С 11 февраля на территории области проводятся комплексные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступлений террористической направленности, усиление контроля за оборотом оружия и взрывчатых веществ.

С 11 февраля на территории области проводятся комплексные мероприятия, направленные на предупреждение и пресечение преступлений террористической направленности, усиление контроля за оборотом оружия и взрывчатых веществ.

Личный состав органов внутренних дел Читинской области продолжает нести службу в усиленном варианте. Увеличена численность нарядов, задействованных в системе единой дислокации, усилены дежурные части и следственно-оперативные группы. Усилена плотность нарядов, обеспечивающих охрану общественного порядка на улицах и в общественных местах.
Всего в ходе операции «Вихрь-Антитеррор» сотрудниками милиции выявлено 563 преступления, более 8 тысяч административных правонарушений, установлено 337 лиц, подозреваемых в совершении преступлений, задержано 117 человек, находящихся в розыске. Проверено более 9 тысяч владельцев оружия, из незаконного оборота изъято 619 единиц огнестрельного оружия, более 2500 единиц боеприпасов, 5 гранат. 24 февраля сотрудниками Сретенского ОВД у 27-летнего жителя поселка Кокуй изъято самодельное стреляющее устройство. Сотрудниками уголовного розыска в поселке КСК задержан читинец 1958 г.р., у которого также изъято самодельное стреляющее устройство. В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудниками милиции из незаконного оборота изъято более 14кг наркотиков. Экипажем ГАИ в поселке Новая при досмотре автомашины «Тойота-Карина», под управлением студента ЧГТУ обнаружено и изъято около 8 кг наркотиков.
Управление внутренних дел Читинской области обращается к читинцам с просьбой быть предельно бдительными. Необходимо быть внимательными на рынках, в магазинах, общественном транспорте. При возникновении угрозы террористических актов, а именно, при обнаружении бесхозных подозрительных предметов, следует незамедлительно сообщить в милицию по телефонам «02», 26-54-71 и предупредить окружающих об опасности. Только объединив усилия мы сможем предотвратить любые чрезвычайные ситуации в области!

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления