Происшествия Борьба с наркоторговцами продолжается

Борьба с наркоторговцами продолжается

Ежедневно сотрудниками милиции проводится целенаправленная работа по выявлений преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и задержанию наркоторговцев.

Ежедневно сотрудниками милиции проводится целенаправленная работа по выявлений преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и задержанию наркоторговцев. За семь месяцев выявлено 791 преступление данного вида, из незаконного оборота изъято более пятисот килограммов наркотических веществ.


С 1 по 19 августа зарегистрировано 29 фактов изъятия наркотиков. 19 августа сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью УВД в ходе проведения оперативных мероприятий в селе Новокургатай Акшинского района у 40-летнего местного жителя изъято около 20 килограммов марихуаны. Сотрудниками этого же подразделения в доме жителя села Бытэв обнаружено и изъято 5 кг наркотиков. Сотрудниками Ингодинского ОВД проводится расследование по факту изъятия 5 кг марихуаны в гаражном кооперативе по улице Гагарина у 23-летнего читинца. Согласно положениям действующего уголовного кодекса РФ, за изготовление и хранение наркотиков предусмотрена ответственность в виде лишения свободы на срок до десяти лет. Уголовная ответственность наркоторговцев гораздо строже – за распространение наркотического зелья до двадцати лет тюрьмы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления