Происшествия Проишествия за неделю

Проишествия за неделю

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 258 преступлений, 137 из которых раскрыто «по горячим следам».

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 258 преступлений, 137 из которых раскрыто «по горячим следам». Среди преступлений 8 убийств, 23 случая причинения вреда здоровью, 2 разбойных нападения, 28 грабежей, 105 краж чужого имущества, в том числе 49 из квартир. В городе Чите совершено 97 преступлений, из них 34 раскрыто в течение дежурных суток.



В Управлении Внутренних дел Читинской области продолжает работать телефон «доверия» 90-33-94, по которому граждане могут сообщить информацию о нарушениях их законных требований со стороны сотрудников органов внутренних дел при приеме заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Прием информации от граждан по данному телефону осуществляется в рабочие дни с 15.00 до 19.00.


За семь месяцев текущего года в области совершено 206 краж из салонов автомашин. 16 августа днем на одной из улиц областного центра неизвестные путем свободного доступа из автомашины «Тойота-Виста», принадлежащей читинцу похитили барсетку, в которой находились 50 тысяч рублей и сотовый телефон. 19 августа на улице Чайковского 30-летние ранее судимые читинцы взломав замки проникли в автомашину ВАЗ и похитили из салона вещи, продукты. Злоумышленники задержаны оперативниками отдела по борье с имущественными преступлениями УВД. Сотрудниками Ингодинского ОВД г. Читы задержана группа несовершеннолетних, которая подозревается в совершении 4 краж из салонов автомашин. Трое молодых людей из вполне благополучных семей ночью разбили стекло автомашины похитили автомагнитолу. Далее аналогичным способом совершена краж вещей из автомашины принадлежащей 24-летнему читинцу. Расследование продолжается. Сыщиками Железнодорожного отдела внутренних дел раскрыта кража автомагнитолы из автомобиля ГАЗ-3110, совершенная две недели назад. По подозрению в совершении преступления задержан молодой человек 1980 года рождения без определенного места жительства. Похищенное изъято.

Ежедневно сотрудниками милиции из незаконного оборота изымаются наркотики. 19 августа в одном из гаражных кооперативов по улице Гагарина экипажем вневедомственной охраны задержан 33-летний читинец у которого изъято 5 килограммов марихуаны. В этот же день в ходе проведения мероприятий сотрудниками УБОП у жителя Акшинского района изъято 20 кг наркотиков. Попал в поле зрения сотрудников милиции и житель села Бытэв, у которого также изъято 6 килограммов высушенной марихуаны.

За неделю сотрудниками милиции раскрыто 78 преступлений из числа ранее совершенных. 15 августа в 14 часов в поселке КСК был обнаружен труп ранее судимого 25-летнего мужчины с многочисленными ножевыми ранениями. Работавшие на месте происшествия члены усиленной следственно-оперативной группы обнаружили орудие преступления- нож. В течение недели проводились оперативно-следственные мероприятия, в результате которых подозреваемые в особо тяжком преступлении установлены. Ими оказались трое молодых людей 1989, 1981 и 1980 гг. рождения. Сотрудниками отдела по борьбе с кражами и незаконным завладением автотранспорта УВД задержаны четверо читинцев в возрасте от 14 до 16 лет, которые подозреваются в совершении преступления. Подростки в дачном кооперативе поселка Каштак от домика угнали машину, после чего сожгли ее на берегу реки. Сотрудниками этого же подразделения раскрыт угон иномарки, принадлежащей читинцу, совершенный в июне. В ходе расследования установлен подозреваемый в совершении преступления. Им оказался неработающий 26-летний читинец. Расследование продолжается.

22 августа в селе Газ-Завод обнаружен труп женщины 33- летней женщины с травмой головы и следами удушения. Следственно-оперативной группой установлено, что 20 августа потерпевшая распивала спиртное вместе с 17-летним молодым человеком. Как это часто бывает, спиртное привело к ссоре, результаты которой известны. Вечером этого же дня в поселке Октябрьский 64-летний пенсионер распивая спиртное, нанес своему сыну три ножевых ранения. Прибывшим работникам скорой помощи спасти жизнь 58-летнему мужчине не удалось. 16 августа в селе Большие Боты пенсионер 1938 года рождения пригласил к застолью двоих местных жителей 1964 и 1979 гг. рождения. Однако в ходе вскоре возникшей ссоры приятели избили радушного хозяина. От побоев он скончался на месте.

Ряд грабежей раскрыт сотрудниками милиции на прошедшей неделе. В четверг ранним утром на улице Амурской из рук женщины неизвестный открыто похитил сумочку, в которой находились деньги в сумме 600 рублей. Потерпевшая не растерялась и сразу же обратилась к экипажу вневедомственной охраны, который в считанные минуты задержал подозреваемого. Как выяснили сотрудники милиции, молодой человек 1988 года рождения уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранительных органов – ранее он уже был осужден за грабеж. 19 августа в городе Шилка 35-летний мужчина и 22-летняя девушка, местные жители, воспользовавшись опьянением мужчины 1950 года рождения, открыто похитили из его квартиры две тысячи рублей и паспорт. Вернуть похищенное удалось вернуть лишь прибывшим милиционерам. Грабители задержаны.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления