Происшествия Проишествия за неделю

Проишествия за неделю

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 193 преступления, 75 из которых раскрыто «по горячим следам». Среди преступлений 11 убийств, 13 случаев причинения вреда здоровью, 21 грабеж, 110 краж чужого имущества, в том числе 50 из квартир.

За прошедшую неделю в области зарегистрировано 193 преступления, 75 из которых раскрыто «по горячим следам». Среди преступлений 11 убийств, 13 случаев причинения вреда здоровью, 21 грабеж, 110 краж чужого имущества, в том числе 50 из квартир. В городе Чите совершено 93 преступления, из них 37 раскрыто в течение дежурных суток.


В Управлении Внутренних дел Читинской области продолжает работать телефон «доверия» 90-33-94, по которому граждане могут сообщить информацию о нарушениях их законных требований со стороны сотрудников органов внутренних дел при приеме заявлений и сообщений о преступлениях и правонарушениях. Прием информации от граждан по данному телефону осуществляется в рабочие дни с 15.00 до 19.00.

Экипажем ГАИ задержаны два читинца, которые подозреваются в краже автомашины. 26 августа неизвестные под покровом ночи взломали неохраняемый гараж и похитили автомашину «Ваз». Не успев нарадоваться своей «добыче» через два часа экипажем ГАИ были задержаны два гражданина 16 и 18 лет, один из которых ранее судим. Автомашина изъята в технически исправном состоянии.

На месте преступления был задержан экипажем вневедомственной охраны 24 летний ранее судимый читинец. Молодой человек, подобрав ключ проник в салон автомашины «Ваз -2109» и пытался похитить автомагнитолу. В Краснокаменске в ночь на воскресенье из оставленной без присмотра автомашины была похищена автомагнитола. Неизвестные взломали дверь автомашины и совершили кражу. Преступление раскрыто «по горячим следам», экипажем вневедомственной охраны задержаны два неработающий местных жителя.

В одном из читинских кафе совершено тяжкое преступление. В три часа ночи между работником кафе и мужчиной возникла ссора. Повар, находящийся в нетрезвом состоянии, нанес смертельное ножевое ранение 36-летнему читинцу. 24 августа в ОКБ госпитализирован с тяжелыми травмами 50-летний мужчина. Установлено, что утром во время совместного распития спиртного между потерпевшим и его приятельницей возникла ссора, в результате которой женщина нанесла бутылкой по голове травмы.

В ночь на воскресенье совершена кража из квартиры 48-летнего читинца. Неизвестные выставив оконное стекло проникли в квартиру и похитили охотничий карабин, компьютер, аппаратуру. Любители чужого добра были задержаны этой же ночью оперуполномоченными уголовного розыска и экипажем ГАИ.

В начале августа в поселке Маккавеево совершено разбойное нападение на продавца магазина. Субботним вечером в магазин вошли мужчины в масках и угрожая обрезом охотничьего ружья, связали скотчем продавца. Похищенные деньги, вино-водочные изделия, продукты питания налетчики сгрузили в автомашину и скрылись. Через час сообщение о преступлении поступило в милицию. По переданной ориентировке экипажем ГАИ в районе Песчанки задержаны четверо. Одному из подозреваемых удалось скрыться. За розыск подозреваемого взялись оперуполномоченные уголовного розыска, которыми установлено, что в разбойном нападении участвовал житель Улан-Удэ. В ходе проведения комплекса оперативных мероприятий через 12 дней задержан 30-летний ранее судимый гражданин. Расследование продолжается.

В четверг днем в Маккавеево жертвой грабителя стала 22-летняя девушка. Неизвестный молодой человек угрожая физической расправой отобрал у нее 10 тысяч рублей. Потерпевшая обратилась в милицию, следственно-оперативной группой ОВД Читинского района по подозрению задержан неработающий местный житель. 25 августа днем в квартиру пенсионерки, жительницы поселка Шерловая Гора, вошла неизвестная девушка и также угрожая хозяйке похитила деньги. Участковыми уполномоченными Борзинского ОВД по подозрению задержана девушка 1985 г.р. На одной из улиц Читы неизвестный прохожий похитил из рук женщины кошелек и мгновенно скрылся. Сотрудниками ОВД Ингодинского района через несколько минут задержан 21-летний житель села Молодовск, который и подозревается в совершении грабежа. Похищенное изъято.

За прошедшую неделю сотрудниками милиции раскрыто 87 преступлений из числа ранее совершенных. В ночь на 19 августа совершена кража 30 тысяч рублей из квартиры читинца. Оперуполномоченными уголовного розыска ОВД Железнодорожного района в ходе расследования установлен подозреваемый, через 10 дней задержан 44-летний неработающий. В поселке ГРЭС неизвестные взломав дверные замки, проникли в гараж охраняемого гаражного кооператива и похитили автомашину «ГАЗ –31029» . В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий установлен и задержан подозреваемый в совершении данного преступления – 20-летний местный житель. Автомашина изъята.

В пятницу экипажем патрульно-постовой службы задержан 26-летний охранник ЧОП. Вечером в одном из читинских магазинов молодой человек, находясь в нетрезвом состоянии, угрожал убийством продавцу магазина. У задержанного изъят служебный пистолет. 25 августа поступил звонок из приемного покоя Дорожной больницы. Неработающий 46-летний читинец, также находясь в состоянии алкогольного опьянения, угрожал убийством охраннику больницы. Для большей убедительности своих преступных намерений мужчина взял в руки металлическую трубу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления