Происшествия Задержаны на месте преступления

Задержаны на месте преступления

Благодаря грамотным действиям караула Центрального предприятия электросетей была предотвращена кража 18 метров стального рельса с подъездного пути к базе материально-технического снабжения ОАО «Читаэнерго», расположенной в районе поселка ГРЭС, и задержаны подозреваемые.


Утром 26 марта в 8-00 часов на пульт охраны предприятии и ОВД Черновского района поступила оперативная информация от начальника караула о том, что в ночь на 26 марта неизвестные с помощью газосварочного аппарата вырезали рельсы на участке железнодорожного полотна.

Далее события разворачивались следующим образом. В 8-30 ч. стрелок Алексей Васильковский, несший охрану на сторожевой вышке, заметил остановившуюся на месте происшествия грузовую иномарку серебристого цвета, из которой двое неизвестных выгрузили газосварочный аппарат и два баллона с газом и кислородом. Они занялись разрезкой подготовленных рельсов, чтобы погрузить их в автомобиль. Но финал этой поездки оказался неожиданным для них. О готовящейся краже старший караула Виктор Григоренко оперативно сообщил в милицию. Затем, действуя в соответствии со своими должностными обязанностями, он помешал преступникам начать погрузку рельсов. Двумя выстрелами в воздух он предупредил их о намерении применить оружие в случае сопротивления. Не ожидавшие такого поворота событий, «неудачливые сварщики» бросились бежать, оставив свое газосварочное оборудование.
Прибывшие сотрудники ОВД Черновского района задержали автомобиль, в котором находились еще три человека.

По данному факту заведено уголовное дело, и началось расследование. Фамилии подозреваемых пока не сообщаются в интересах следствия.

Материальный ущерб, нанесенный предприятию, составил 550 тысяч рублей.

Это не первый случай воровства на этом участке железнодорожного полотна. Подобные кражи были совершены в октябре 2005 года и в феврале текущего года. О данных фактах также был уведомлен отдел внутренних дел Черновского района. Судя по характеру краж с применением сварочного аппарата, они совершены одной и той же преступной группой.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления