Происшествия В Чите избили инвалида, подавшего в суд на милиционера

В Чите избили инвалида, подавшего в суд на милиционера

Утром 18 апреля у себя дома был избит 37-летний читинец Игорь Туляков, инвалид третьей группы.

Утром 18 апреля у себя дома был избит 37-летний читинец Игорь Туляков, инвалид третьей группы.


Как сообщили в Читинском правозащитном центре, двое неизвестных ворвались в квартиру, разбили ему лицо, а затем со словами "У тебя остались последние сутки, подумай о себе и своих детях" убрались восвояси.

По мнению пострадавшего, это был очередной акт его устрашения, так как завтра, 19 августа, в суде начинается слушание дела по обвинению сотрудника областного ГАИ Андрея Янчик в преступлении, предусмотренном ст. 115 УК РФ (умышленное причинение легкого вреда здоровью). По этому делу Туляков проходит в качестве потерпевшего. Согласно обвинительного заключения, в октябре 2004 года сотрудник милиции в ходе бытового конфликта жестоко избил соседа-инвалида. Но только в декабре 2005 года Туляков смог привлечь его к уголовной ответственности. По словам Тулякова, с этого момента на него постоянно оказывается давление со стороны правоохранительных органов.

Комментируя ситуацию, руководитель ЧПЦ Виталий Черкасов заявил: "Инспектора ГАИ Андрея Янчик мы хорошо знаем, он проходит у нас по двум уголовным делам. Помимо инвалида Тулякова, его пятый год пытаются привлечь к уголовной ответственности за избиение два жители села Верх-Чита. Но дело это третий год ходит по судам. Создается впечатление, что у милиционера Янчик есть серьезные покровители в родном ведомстве. Он проходит сразу по двум уголовным делам, но даже не отстранен от службы".

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления