Происшествия В Читинской области изобличены несовершеннолетние насильники и убийцы

В Читинской области изобличены несовершеннолетние насильники и убийцы

Прокуратура Читинской области завершила расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних подростков, совершивших жестокое преступление.

Прокуратура Читинской области завершила расследование уголовного дела в отношении трех несовершеннолетних подростков, совершивших жестокое преступление.


Подростки обвиняются в избиении из хулиганских побуждений своего сверстника, совершении группой лиц насильственных действий сексуального характера с применением насилия к потерпевшему и его убийства, то есть в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.115; п. «б» ч.2 ст.132; п.п. «ж, к» ч.2 ст. 105 УК РФ.

Как рассказала начальник отдела по расследованию особо важных дел прокуратуры области Марина Марецкая, 21 марта 2006 года в вечернее время возле жилого дома в пос. Первомайск Шилкинского района Читинской области трое подростков в состоянии алкогольного опьянения под надуманным предлогом избили своего сверстника, а затем, продолжая куражиться, договорились о совершении в отношении него действий сексуального характера. Насильно уведя юношу в лесной массив за 300 метров от поселка, они вновь избили его, подавили волю к сопротивлению и совершили с ним действия сексуального характера. Опасаясь, что потерпевший заявит о совершенных ими преступлениях в правоохранительные органы и не желая нести уголовную ответственность, подростки решили убить его. В этих целях они нанесли своей жертве ножом и шилом 37 колото-резаных ранений в область груди, живота и других частей тела, в результате которых от массивной кровопотери наступила смерть пострадавшего.

В ходе следственных действий, проведенных прокуратурой области совместно с органами милиции, подозреваемые были установлены, а затем изобличены в совершенных ими преступлениях. Уголовное дело направлено для рассмотрения в Читинский областной суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления