Происшествия В Могоче осуждены телефонные «террористки»

В Могоче осуждены телефонные «террористки»

Вступил в законную силу приговор Могочинского районного суда в отношении двух несовершеннолетних девушек, сделавших заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве школы (ст. 207 УК РФ).

Вступил в законную силу приговор Могочинского районного суда в отношении двух несовершеннолетних девушек, сделавших заведомо ложное сообщение о готовящемся взрыве школы (ст. 207 УК РФ).


Как рассказал заместитель Могочинского межрайонного прокурора Алексей Щербаков, 21 октября 2006 года в вечернее время была прервана нормальная работа общеобразовательной школы № 1 в г. Могоче. Неизвестные позвонили директору этого учебного заведения и сообщили ему о заложенном в школе взрывном устройстве. В срочном порядке из здания были эвакуированы все учащиеся и персонал школы.

Оказалось, что ложную тревогу «объявили» две ученицы, которые таким образом решили пошутить над директором и посмотреть, как он будет проводить эвакуационные мероприятия. Вскоре сотрудниками местного ОВД они были вычислены и затем оказались на скамье подсудимых.

Районный суд признал девушек виновными в совершении преступления и назначил им меру наказания в виде лишения свободы сроком в 1 год каждой условно с испытательным сроком в 1 год.

Могочиснкие «террористки» никак не ожидали такого поворота, полагая, что местная милиция не сможет их разыскать и им все сойдет с рук. Но правоохранительным органам в нынешней ситуации не до шуток, они на полном серьезе противодействуют возможному терроризму. Ответственность за ложные сообщения тоже не шуточная. Судимость еще несколько лет будет преследовать юных особ и напоминать о себе при выборе в будущем места работы или учебы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления