CHITA
Погода

Сейчас-5°C

Сейчас в Чите

Погода-5°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -12

0 м/c,

691мм 17%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия За убийство 2 милиционеров читинец получил 18 лет колонии

За убийство 2 милиционеров читинец получил 18 лет колонии

Читинский областной суд 4 апреля вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего Ивана Стручкова, убившего 2 милиционеров.

Читинский областной суд 4 апреля вынес обвинительный приговор в отношении 21-летнего Ивана Стручкова, убившего 2 милиционеров.


Как сообщили 10 апреля в пресс-центре прокуратуры Читинской области, он осуждён к 18 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.
28 июля 2006 года начальник Золотореченского отделения милиции Кустов и оперуполномоченный Оловяннинского ОВД Ардеев остановили в посёлке Калангуй Оловяннинского района Читинской области легковой автомобиль, которым управлял водитель, находящийся в состоянии алкогольного опьянения. По информации пресс-службы прокуратуры, Иван Стручков, будучи пассажиром автомобиля, также находясь в состоянии алкогольного, стал оскорблять милиционеров, а затем набросился на Кустова. Во время борьбы Стручков завладел табельным пистолетом и произвел из него 4 выстрела в голову милиционера. Затем, он трижды выстрелил в направлении Ардеева, ранив последнего в руку, бедро и голову. Далее Стручков завладел пистолетом второго милиционера и 4 раза выстрелил в голову Ардеева и 1 раз - в голову Кустова. От полученных ранений оба сотрудника милиции скончались на месте.

Водитель легкового автомобиля, воспользовавшись обстановкой, уехал. Иван Стручков с места происшествия скрылся самостоятельно, захватив с собой оба пистолета. Их он отдал несовершеннолетнему брату для передачи в милицию, а сам выехал в город Читу и заявил о себе в прокуратуру Читинской области.

Уголовное дело расследовалось прокуратурой Читинской области.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления