CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия В Чите сторонников Ходорковского судят за несанкционированный митинг

В Чите сторонников Ходорковского судят за несанкционированный митинг

12 июля мировой суд Ингодинского района Читы рассмотрит административное дело в отношении заместителя руководителя Читинского общественного комитета в поддержку Михаила Ходорковского Марины Савватеевой, устроившей 26 июля около СИЗО Читы фейерверк в честь дня рождения экс-главы НК "ЮКОС".


Как сообщили в ИА REGNUM, обвинять её будут по статье 20.2 Кодекса РФ об административных правонарушениях (КоАП РФ) "Нарушение установленного порядка организации либо проведения собрания, митинга, демонстрации, шествия или пикетирования".

По словам Саватеевой, 26 июля её пригласили в милицию, чтобы дать объяснения. Ей так и не объяснили, по какой статье её обвиняют и каков состав административного правонарушения. Через неделю участковый попросил её прийти в участок, где Савватеевой вручили "странную бумагу" о том, что проведено дознание, по итогам которого принято решение отказать в возбуждении уголовного дела, но привлечь Саватееву к административной ответственности. Сама Савватеева заявила, что никаких несанкционированных собраний, митингов, демонстраций, шествий или пикетирования не проводила.

Напомним, 26 июля в 10.00 в Чите сторонники Михаила Ходорковского устроили под стенами СИЗО фейерверк в честь 44-летия экс-главы НК "ЮКОС". Сразу после фейерверка сотрудники УВД Читинской области задержали оператора читинского представительства телерадиокомпании "5 канал" Виталия Квашнина и пиротехников.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления