Происшествия Группе лиц, убивших читинского депутата, вынесут приговор через 10 дней

Группе лиц, убивших читинского депутата, вынесут приговор через 10 дней

23 октября в Читинской области суд присяжных вынес единогласный обвинительный вердикт в отношении организованной группы лиц, совершивших 12 февраля 2005 года убийство депутата Читинской областной Думы Владимира Баранова.

23 октября в Читинской области суд присяжных вынес единогласный обвинительный вердикт в отношении организованной группы лиц, совершивших 12 февраля 2005 года убийство депутата Читинской областной Думы Владимира Баранова.

Как сообщили ИА "Чита.Ру" в пресс-центре прокуратуры Читинской области, обвинение доказало, что 31-летний Алексей Рязанцев, 35-летний Сергей Мальцев и 24-летний Гор Захарян совершили умышленное убийство депутата Читинской областной Думы, генерального директора деревообрабатывающего предприятия ООО "Мебельный комбинат "Рассвет" Владимира Баранова. Причиной этому послужили предпринимаемые им меры к пресечению незаконных порубок леса на территории Петровск-Забайкальского района, в том числе на лесоучастках, арендуемых возглавляемым им предприятием.

По данным прокуратуры, организованную преступную группу создал и руководил ею Алексей Рязанцев. В неё он вовлёк жителя города Читы Сергея Мальцева и жителя города Владивосток Гора Захаряна. Последний непосредственно произвёл выстрел из обреза охотничьего ружья в грудь потерпевшего на пороге его дома. От полученного проникающего ранения Владимир Баранов скончался на месте происшествия.

Таким образом, осужденные признаны виновными в незаконном хранении, перевозке и ношении огнестрельного оружия, совершённых организованной группой.

Государственное обвинение представило присяжным заседателям показания представителя потерпевшей стороны, свидетелей преступления, письменные документы, имеющиеся в материалах уголовного дела, а также вещественные доказательства, хранящиеся при нём.

По итогам судебного расследования суд присяжных заседателей пришёл к выводу, что осужденные не заслуживают никакого снисхождения. Окончательное наказание осужденным будет вынесено 30 октября 2007 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления