Происшествия С 28 августа до 1 сентября в Шелопугинском районе отсутствовала связь

С 28 августа до 1 сентября в Шелопугинском районе отсутствовала связь

29 августа на совещании по подготовке организаций связи региона к проведению выборов в краевую думу отмечено, что реструктуризация, проведённая в Забайкальском филиале ОАО «Сибирьтелеком» вызвала утрату взаимодействия подразделений филиала с органами власти и ухудшению обслуживания потребителей услуг связи.


Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в службе по связям с общественностью Комитета инвестиционной политики и развития инфраструктуры Читинской области, в ряде районов края отмечен затяжной характер проблем со связью.

Так, с 28 августа до вечера 1 сентября не было связи с Шелопугинским районом.

Главы районов обращаются за помощью в краевую администрацию – за последнее время состояние сетей связи и качество предоставления услуг ухудшилось в Читинском, Шелопугинском, Нерзаводском, Приаргунском, Балейском, Тунгокоченском районах.

На совещании в адрес забайкальского филиала ОАО «Сибирьтелеком» поступило предложение ускорить цифровизацию существующей инфраструктуры связи во всех районах Забайкальского края, произвести замену изношенных линий связи, в первую очередь, воздушных. Обратить особое внимание руководителей филиала на неудовлетворительную работу универсальных таксофонов во многих населённых пунктах края и длительные сроки их ремонта.

Директору филиала Александру Рейхерту предложено взять под личный контроль ремонт всех неисправных универсальных таксофонов и принять необходимые меры по обеспечению их устойчивой и качественной работы. Читинскому филиалу ОАО «МТС» и Читинскому отделению ЗАО «Мобиком–Хабаровск» предложено максимально расширить охват районов края сотовой связью, увеличить охват наиболее проблемных районов края.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления