Происшествия Забайкалец осуждён за сбыт наркотиков, которые он отправил другу в письме

Забайкалец осуждён за сбыт наркотиков, которые он отправил другу в письме

За 10 месяцев 2008 года Петровск-Забайкальским городским судом осуждены 36 человек, виновных в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

За 10 месяцев 2008 года Петровск-Забайкальским городским судом осуждены 36 человек, виновных в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 6 ноября в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, 18 человек признаны виновными в приобретении и хранении наркотических средств в особо крупном размере, ещё 15 человек осуждены за незаконное приобретение и хранение наркотиков также в крупном размере.

Два человека признаны судом виновными в содержании притонов для потребления наркотических средств, им назначено наказание в виде лишения свободы условно сроком до четырёх лет с испытательным сроком.

Один человек осуждён за незаконный посев и выращивание мака к лишению свободы условно сроком на 3,5 года.

Кроме этого, выявлены два случая сбыта наркотических средств. Так, один из жителей района направил наркотическое средство гашиш в письме своему другу в Читу. Наркотик обнаружен и изъят сотрудниками Госнаркоконтроля, а преступник осуждён к 4,5 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.<p.Другой житель села Малета отправил посылку своему брату, находящемуся в следственном изоляторе в Чите, и по его просьбе вложил в нее гашишное масло. Наркотик был также обнаружен и изъят, а виновному в совершении преступления назначено условное наказание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления