Происшествия С поличным задержаны три читинца, пытавшиеся дать взятку в размере 250 тыс. рублей

С поличным задержаны три читинца, пытавшиеся дать взятку в размере 250 тыс. рублей

Возбуждено уголовное дело в отношении трёх жителей Читы, которые пытались дать взятку в размере 250 тыс. рублей начальнику одной из колоний Забайкальского края.

11 февраля возбуждено уголовное дело в отношении трёх жителей Читы, которые пытались дать взятку в размере 250 тыс. рублей начальнику одной из колоний Забайкальского края.

Как сообщили корреспонденту ИА «Чита.Ру» в пресс-службе следственного управления следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю, уголовное дело возбуждено по ч.2 ст.291 УК РФ «Дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконных действий». Статья предусматривает наказание в виде штрафа в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей либо лишение свободы на срок до восьми лет.

«Взятка дана тремя лицами азербайджанской национальности одному из начальников колонии Забайкальского края за оказание содействия в решении вопроса об условно-досрочном освобождении их земляка, отбывающего наказание в колонии за убийство и похищение человека», - сказали в пресс-службе.

При передаче денег взяткодатели задержаны с поличным, по месту их жительства проведены обыски. Следствие по делу продолжается.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления