CHITA
Погода

Сейчас-11°C

Сейчас в Чите

Погода-11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -18

0 м/c,

688мм 31%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Реклама
Происшествия Глава Читинского района Бутрий осуждён на год лишения свободы

Глава Читинского района Бутрий осуждён на год лишения свободы

22 апреля Читинский районный суд приговорил главу Читинского района Владимира Бутрия за служебный подлог и превышение должностных полномочий к году лишения свободы, штрафу в 50 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности.

22 апреля Читинский районный суд приговорил главу Читинского района Владимира Бутрия за служебный подлог и превышение должностных полномочий к году лишения свободы, штрафу в 50 тысяч рублей и лишению права занимать руководящие должности.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» заместитель председателя Читинского районного суда Татьяна Страмилова, до места отбывания наказания в колонию Карымского района Бутрий должен проследовать самостоятельно, срок начнёт исчисляться с момента прибытия. Дополнительная мера наказания в виде лишения права занимать руководящие должности в федеральных органах исполнительной власти и органах местного самоуправления начнёт действовать после отбытия основного наказания.

Глава администрации Читинского района Владимир Бутрий, обвиняемый в служебном подлоге и превышении должностных полномочий, был заключён под стражу 31 октября 2008 года, а 17 декабря отпущен под залог в сумме 400 тысяч рублей.

13 и 27 октября 2008 года в отношении Бутрия возбуждены уголовные дела за совершение служебного подлога и превышение должностных полномочий, позже объёдинённые в одно производство.

Как установило следствие, 23 апреля Бутрий внёс в постановление главы администрации Читинского района подпись, подтверждающую заведомо ложные сведения о предоставлении из муниципальной собственности земельного участка в селе Преображенка вместо указанного ранее в нём лица другому – своему приятелю.

21 августа Бутрий, превысив свои должностные полномочия, умышленно издал и подписал постановление об изъятии у законного собственника из пожизненно наследуемого им владения земельного участка в селе Смоленка и передал его жене того же приятеля, которая зарегистрировала на него право аренды в регистрационной палате.

Уголовное дело расследовалось следственным управлением Следственного комитета при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю. 30 декабря 2008 года уголовное дело в отношении главы Читинского района Владимира Бутрия направлено в Читинский райсуд. Уголовный кодекс РФ за эти преступления предусматривает наказание в виде штрафа до 80 тысяч рублей либо лишения права занимать определённые должности, либо лишения свободы на срок до четырёх лет.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления