Происшествия Строительная фирма оштрафована на 100 тыс. рублей за загрязнение детской площадки

Строительная фирма оштрафована на 100 тыс. рублей за загрязнение детской площадки

ООО «Строительная компания «Дом» оштрафована на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

ООО «Строительная компания «Дом» оштрафована на 100 тысяч рублей за несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, 20 апреля Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека в Забайкальском крае признало ООО «Строительная компания «Дом» виновным в совершении административного правонарушения.

В ходе проверки, проведённой в феврале, установлено, что твёрдые бытовые отходы строительная компания складировала на придомовой территории. При этом жидкие отходы стекали по направлению к площадке для игр и отдыха детей, проживающих в соседних домах. Также на расстоянии 10-12 метров от этой площадки была установлена заполненная нечистотами уборная для работников предприятия, которая не имела водонепроницаемого погреба, длительное время не вычищалась и не дезинфицировалась.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления