Происшествия Во время незаконной охоты в Забайкалье убит браконьер

Во время незаконной охоты в Забайкалье убит браконьер

Во время загонной охоты в окрестностях села Кайдалово Карымского района один из пяти браконьеров выстрелом из нарезного карабина убил своего коллегу.

Во время загонной охоты в окрестностях села Кайдалово Карымского района один из пяти браконьеров выстрелом из нарезного карабина убил своего коллегу.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» 21 августа в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, по факту происшедшего Карымским межрайонным следственным отделом СУ СК при прокуратуре РФ по Забайкальскому краю возбуждено уголовное дело в отношении Николая Татурова по части 1 статьи 109 УК РФ «Причинение смерти по неосторожности». Кроме того, действия всех участников происшедшего квалифицированы по части 2 статьи 258 УК РФ «Незаконная охота».

По данным прокуратуры, 16 августа жители села Кайдалово Андрей Номоконов, Алексей Дутов, Виктор Фёдоров, Николай и Виктор Татуровы, не имея соответствующего разрешения на отстрел диких животных, устроили в окрестных лесах загонную охоту.

«Вооружённые нарезными карабинами Андрей Номоконов и Николай Татуров поджидали добычу в засаде, а остальные участники охоты выгоняли на них диких животных из лесной части. Приняв шорох в кустах за долгожданное появление косули, Татуров произвёл два выстрела. Пуля калибра 7,62 миллиметра попала в голову Номоконова, смерть наступила мгновенно», - сообщили в пресс-службе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления