Происшествия Прокуратура выявила переплату в 250 тыс. рублей при строительстве трассы «Амур»

Прокуратура выявила переплату в 250 тыс. рублей при строительстве трассы «Амур»

Прокуратура Забайкальского края провела проверку ряда сданных в эксплуатацию участков федеральной автомобильной трассы «Чита - Хабаровск» («Амур») и выявила завышение оплаты по уже профинансированным работам на 250 тысяч рублей, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Как сообщает 25 ноября пресс-служба ведомства, проверка проводилась совместно с Территориальным управлением Росфиннадзора в Забайкальском крае на соответствие стройки проектным показателям.

«Независимыми специалистами из Читинского государственного университета были проведены контрольные обмеры принятых в эксплуатацию в конце 2008 года трёх участков трассы, расположенных в Карымском, Шилкинском и Чернышевском районах. Выявлены несоответствия сданных и принятых работ проектным показателям. Работы эти уже оплачены в полном объеме в соответствии с проектом», - сказано в сообщении.

В пресс-релизе отмечено, что контроль за выполнением работ генеральным подрядчиком возложен на Читинский филиал федерального государственного учреждения «Дирекция строительства дороги «Дальний Восток». Прокуратура полагает, что должностными лицами этого учреждения федеральному бюджету причинен ущерб, который по предварительным данным оценивается в 250 тысяч рублей.

«Зампрокурора края вынес постановление о направлении материалов проверки в орган предварительного расследования для решения вопроса об уголовном преследовании по части 1 статьи 293 УК РФ «халатность» (штраф до 120 тысяч рублей)», - сообщает прокуратура.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления