Происшествия «Форточников» в Чите сменили взломщики пластиковых окон

«Форточников» в Чите сменили взломщики пластиковых окон

Пластиковые окна и китайские металлические двери не спасают читинцев от квартирных краж – на смену «форточникам» пришли современные взломщики пластиковых окон.

Пластиковые окна и китайские металлические двери не спасают читинцев от квартирных краж – на смену «форточникам» пришли современные взломщики пластиковых окон.

Об этом 26 ноября сообщил заместитель начальника оперативно-розыскной части, начальник отдела по раскрытию квартирных краж, носящих серийный, многоэпизодный и межрегиональный характер, подполковник милиции Сергей Горьковой.

«Пластиковые окна без решёток, китайские двери без дополнительных замков и ключи «бабочка» - наша больная тема. Такие квартиры преступники легко вскрывают, лучше ставить квартиры под охрану. Но и сейчас охрана не берёт под свою ответственность квартиры, в которых установлены пластиковые окна без решёток. Они просто не успеют приехать за две-три минуты, пока преступники вскрывают окно», - уточнил Сергей Горьковой.

По его словам, преступников не задерживают и разрекламированные домофоны. Сотрудники УВД сами были свидетелями, когда во время оперативных мероприятий преступник с лёгкостью уговорил женщину открыть ему подъезд, что не смогла сделать милиция.

С начала года в Забайкальском крае зарегистрировано более 26 тысяч преступлений. 42% из них – это хищение чужого имущества. Из 10,8 тысяч имущественных преступлений каждая пятая – квартирная кража. В Чите зарегистрировано 838 краж из квартир, раскрыто 229 уголовных дел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления