Происшествия Житель Иркутска протаранил ворота МАПП «Забайкальск» и въехал в Китай

Житель Иркутска протаранил ворота МАПП «Забайкальск» и въехал в Китай

Житель Иркутска протаранил ворота на российско-китайской границе грузовиком «Mersedes» и уехал в Маньчжурию, через 30 минут его задержали в нескольких километрах от города.

Житель Иркутска протаранил ворота на российско-китайской границе грузовиком «Mercedes» и уехал в Маньчжурию, через 30 минут его задержали в нескольких километрах от города.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 15 марта сотрудник пресс-службы Пограничного управления ФСБ России по Забайкальскому краю Марина Костюченкова, инцидент произошёл 12 марта на международном автомобильном пункте пропуска (МАПП) Забайкальск.

«Мужчина, проходивший пограничный контроль, внезапно оттолкнул контролёра, влез в кабину грузовика и поехал в сторону Китая. На большой скорости его автомобиль снёс ворота российской и китайской границ, преодолел средство принудительной остановки – шипы», - рассказала Костюченкова.

По её словам, нарушитель границы был задержан китайскими полицейскими примерно через полчаса в 30 километрах от Маньчжурии по дороге на озеро Джалайнор. Некоторое время он находился в Китае, а затем был передан российским представителям. Мужчина выплатит штраф за нарушение границы.

«По предварительной версии, мужчина имеет проблемы с психикой. Пограничному контролёру он успел крикнуть, что в него вселились бесы или его попутал бес», - уточнила сотрудник пресс-службы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления