Происшествия Уголовное дело в отношении Дмитрия Виткаускаса направлено в суд

Уголовное дело в отношении Дмитрия Виткаускаса направлено в суд

24 марта направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора Урульгинской школы-интерната Дмитрия Виткаускаса, обвиняемого в избиении воспитанников.

24 марта направлено в суд уголовное дело в отношении заместителя директора Урульгинской школы-интерната Дмитрия Виткаускаса, обвиняемого в избиении воспитанников.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Карымского района, судебное заседание будет проходить по упрощённой форме - без исследования доказательств виновности, так как в ходе следствия Виткаускас полностью согласился с предъявленным ему обвинением.

Заместитель директора Урульгинской школы-интерната Дмитрий Виткаускас был задержан 28 февраля в связи с тем, что, по данным прокуратуры, собирался покинуть Забайкальский край. Факты жестокого обращения с детьми были установлены после того, как учащиеся обратились с заявлением в прокуратуру с просьбой принять меры. 30 января Виткаускас, уличив двух несовершеннолетних воспитанников школы в нарушении режима, избил обоих, в том числе нанося удары по голове пустой стеклянной литровой бутылкой. Кроме этого, установлен факт кражи продуктов питания из школьной столовой. Виткаускасу предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.3 ст.286 (превышение должностных полномочий) и ст.156 (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) Уголовного кодекса РФ.

«Несмотря на тяжесть инкриминируемых Виткаускасу деяний, полное признание им своей вины прокуратура считает мужественным и достойным поступком, свидетельствующим о его раскаянии в содеянном», - привели в пресс-службе цитату прокурора района.

Уже в ближайшее время Виткаускас предстанет перед Карымским районным судом.

В понедельник Дмитрий Виткаускас отказался дать интервью ИА «Чита.Ру».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления