Происшествия Главврач больницы на станции Могоча осуждена за дачу взятки

Главврач больницы на станции Могоча осуждена за дачу взятки

Центральный районный суд Читы оштрафовал на 80 тысяч рублей и.о. главного врача отделенческой больницы на станции Могоча ЗабЖД Ольгу Баженову за дачу взятки в 5 тысяч рублей должностному лицу.

Центральный районный суд Читы оштрафовал на 80 тысяч рублей и.о. главного врача отделенческой больницы на станции Могоча ЗабЖД Ольгу Баженову за дачу взятки в 5 тысяч рублей должностному лицу.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 марта сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

Установлено, что 16 ноября 2009 года у отделенческой больницы на станции Могоча заканчивался срок действия лицензии на осуществление медицинской деятельности. Однако своевременно документы на продление лицензии в Министерство здравоохранения Забайкальского края представлены не были.

«Баженова самостоятельно решила дать взятку одному из главных специалистов краевого минздрава для скорейшего переоформления лицензии. С этой целью она 16 октября через посредника, не ставя его в известность, передала в конверте 5 тысяч рублей этому главному специалисту. Документ и конверт с деньгами были переданы ему 19 октября в кабинете. Узнав о нахождении денег в конверте и не желая участвовать в совершаемом преступлении, главный специалист обратился в правоохранительные органы с заявлением по данному факту», - пояснили в пресс-службе.

По данным прокуратуры, в результате незаконных действий Баженовой были нарушены охраняемые законом интересы общества и государства на установленный порядок выдачи и переоформления лицензии на осуществление учреждением здравоохранения медицинской деятельности, совершена попытка склонения к коррупционным действиям должностного лица, подорван авторитет вверенного ей учреждения здравоохранения, системы здравоохранения в целом.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления