Происшествия Компьютеры стоимостью 199 тысяч рублей украдены из борзинского училища

Компьютеры стоимостью 199 тысяч рублей украдены из борзинского училища

Шесть мониторов и 10 системных блоков стоимостью 199 тысяч рублей украдены в борзинском профессиональном училище (ПУ). Руководство подозревает в краже бывшую преподавательницу.

Шесть мониторов и 10 системных блоков стоимостью 199 тысяч рублей украдены в борзинском профессиональном училище (ПУ). Руководство подозревает в краже бывшую преподавательницу.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 30 марта директор ПУ-32 Елизавета Емельянова, кража произошла в ночь на 17 марта.

«Злоумышленники выставили стекло в окнах на втором этаже, и поднялись на четвёртый этаж, где находится компьютерный класс. В ту ночь из трёх дверей в класс на замок была закрыта только одна. Это позволило ворам легко вынести шесть мониторов, десять системных блоков и фотоаппарат. Вся техника была куплена около года назад с помощью краевого министерства образования», - рассказала директор.

По её словам, сотрудники училища подозревают в краже одну из преподавательниц.

«Женщина, которую мы подозреваем, ранее работала в банке и нефтекомпании и, по слухам, занималась там аферами. Она рассказывала, что такая информация о ней есть в интернете», - отметила Емельянова.

Основанием для подозрений также стало то, что несколько дней до кражи преподавательница задерживалась в компьютерном классе. При этом она объясняла сторожам, что находится там якобы по разрешению директора и просила их ничего не сообщать Емельяновой.

«Сторожа рассказали, что в день, когда была совершена кража, преподавательница находилась в компьютерном классе допоздна, иногда она выходила и прогуливалась по территории училища. Утром мы поехали к ней домой. Однако она выглядела очень напуганной и не пустила нас даже во двор, как будто не желая, чтобы мы что-то увидели. На следующий день она сообщила о краже в краевое УВД, а сама написала заявление об уходе», - рассказала директор, отметив, что сейчас расследованием преступления занимается борзинский ОВД.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления