Происшествия Обвиняемую в убийстве 1,5-годоваловой дочери мать предлагают принудительно лечить

Обвиняемую в убийстве 1,5-годоваловой дочери мать предлагают принудительно лечить

Прокурор Читинского района направил в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своей 1,5-годовалой дочери и покушении на убийство 3-летнего сына.

Прокурор Читинского района направил в суд уголовное дело в отношении женщины, обвиняемой в убийстве своей 1,5-годовалой дочери и покушении на убийство 3-летнего сына. Следствие считает обоснованным применение к обвиняемой принудительных мер медицинского характера.

Как сообщает 31 марта прокуратура края, следствие пришло к выводу, что женщина страдает хроническим психическим расстройством и не способна осознавать характер и опасность своих действий, руководить ими.

«В состоянии невменяемости она 2 октября 2009 года у себя дома убила малолетнюю дочь, после чего попыталась убить сына. Окровавленного мальчика на земле возле дома обнаружила бабушка и вызвала скорую помощь. Мальчика срочно доставили в краевую детскую клиническую больницу, благодаря чему он остался жив», - сказано в пресс-релизе.

Женщина была задержана и заключена под стражу. Ей предъявлены обвинения в убийстве и покушении на убийство. От дачи показаний она отказалась.

«Прокурор считает, что добытых в ходе предварительного следствия доказательств достаточно для направления уголовного дела в суд для применения к обвиняемой принудительных мер медицинского характера», - отмечает пресс-служба.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления