CHITA
Погода

Сейчас-3°C

Сейчас в Чите

Погода-3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -10

0 м/c,

687мм 14%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Происшествия Восемь лет лишения свободы получил Шестаков за покушение на ректора ЧГМА

Восемь лет лишения свободы получил Шестаков за покушение на ректора ЧГМА

Житель Читы Владимир Шестаков приговорён к восьми годам лишения свободы за покушение на убийство ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина 17 июня 2009 года.

Житель Читы Владимир Шестаков приговорён к восьми годам лишения свободы за покушение на убийство ректора Читинской государственной медицинской академии (ЧГМА) Анатолия Говорина 17 июня 2009 года.

Как сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» 31 марта сотрудник пресс-службы краевого следственного управления СКП РФ Зоя Некрасова, отбывать наказание Шестаков будет в исправительной колонии строгого режима.

«Прокуратура данный приговор обжаловала за мягкостью приговора, дата его рассмотрения ещё не назначена», - сказала Некрасова.

17 июня около 12.12 Владимир Шестаков, представившись по телефону работником Читинской и Забайкальской епархии, вызвал Говорина из здания медакадемии на улицу под предлогом поездки в епархию для решения вопросов о ведущемся строительстве на территории этого учебного заведения храма святителя Луки. Вместо этого он повёз ректора на своём автомобиле «ГАЗ-3110» в лесной массив, намереваясь разобраться с ним.

После остановки напротив гостиницы «Байкал» по улице Кайдаловская Шестаков достал изготовленный им обрез охотничьего ружья марки «ТОЗ» калибра 5,6 миллиметра. Увидев оружие, Говорин выпрыгнул из машины. Шестаков выстрелил в убегавшего из ружья, ранив его. Бригадой скорой помощи он был доставлен в первую городскую клиническую больницу, где ему проведена успешная операция.

Шестаков с места происшествия скрылся, спрятав в лесу оружие и оставшиеся в салоне автомобиля личные вещи ректора ЧГМА. В результате оперативно-розыскных мероприятий его личность была установлена, в 23.40 он был задержан и дал следствию первые признательные показания.

В этот же день Следственным отделом по Центральному району Читы возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 и части 1 статьи 105 УК РФ «Покушение на убийство». Уголовное дело передано для дальнейшего расследования в отдел по особо важным делам СУ СКП РФ по Забайкальскому краю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления