Происшествия Лесоруб за незаконную вырубку деревьев лишился «УАЗ-33036»

Лесоруб за незаконную вырубку деревьев лишился «УАЗ-33036»

Житель Читинского района Дмитрий Климов по приговору суда лишился автомобиля «УАЗ-33036», конфискованного за незаконную вырубку деревьев.

Житель Читинского района Дмитрий Климов по приговору суда лишился автомобиля «УАЗ-33036», конфискованного за незаконную вырубку деревьев.

Об этом ИА «Чита.Ру» 8 апреля сообщили в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края.

По данным прокуратуры, незаконному лесорубу мировым судом в феврале 2010 года было назначено наказание в виде лишения свободы на шесть месяцев условно с испытательным сроком в шесть месяцев. При этом суд конфисковал и принадлежащий ему автомобиль. Осуждённый согласился с приговором суда в части условного лишения свободы, но оспорил законность конфискации автомобиля, которым он вывозил неправомерно заготовленный лес.

«Читинский районный суд, рассматривая жалобу Климова, выслушал его объяснения по поводу того, что он занимается разведением крупного рогатого скота и данный автомобиль приобрёл по льготному кредиту, предоставленному ОАО «Россельхозбанком» именно для ведения личного подсобного хозяйства. Однако оставил приговор мирового суда без изменения», - пояснили в пресс-службе.

По информации прокуратуры, в соответствии с пунктом 1 части 3 статьи 81 УПК РФ, орудия преступления подлежат конфискации.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления