Происшествия Прокуратура взяла на контроль дело милиционера, избившего посетителя кафе в Чаре

Прокуратура взяла на контроль дело милиционера, избившего посетителя кафе в Чаре

Прокуратура района взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОВД по Каларскому району, который обвиняется избиении посетителя кафе «Звезда» в Новой Чаре.

Прокуратура района взяла на контроль расследование уголовного дела в отношении сотрудника ОВД по Каларскому району, который обвиняется избиении посетителя кафе «Звезда» в Новой Чаре.

Как сообщили ИА «Чита.Ру» в пресс-службе прокуратуры Забайкальского края, расследование уголовного дела, возбуждённого 29 марта по статье 116 УК РФ «Побои», поручено Могочинскому межрайонному следственному отделу краевого СУ СКП РФ в Каларском районе.

«Контроль за расследованием уголовного дела взято в связи ч тем, что оно вызвало общественный резонанс в районе на фоне происходящих реформ в органах МВД РФ, поскольку в нём фигурирует сотрудник милиции», - пояснили в пресс-службе.

Установлено, что, находясь в развлекательном клубе «Звезда» сотрудник милиции подрался с другим посетителем. Потерпевший обратился в прокуратуру с заявлением о привлечении обидчика к уголовной ответственности.

30 марта кафе «Звезда» сгорело дотла. Сообщение о возгорании поступило на пульт дежурного службы спасения «01» в 02.49. Когда пожарный расчёт прибыл на место происшествия, крыша и внешняя стена кафе были объяты огнём. Пожар был ликвидирован через час, рядом с очагом возгорания были обнаружены канистры из-под бензина. По этому факту возбуждено уголовное дело по статье 167 УК РФ «Умышленное уничтожение имущества, совершённое из хулиганских побуждений, путём поджога».

Кафе «Звезда» в марте 2010 года горело дважды. Первый раз пожар был зарегистрирован 17 марта.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления