Происшествия Потерявшиеся в Чите девочки не уходили из дома – ГТРК «Чита»

Потерявшиеся в Чите девочки не уходили из дома – ГТРК «Чита»

Две 12-летние девочки, поиски которых велись в Чите с вечера 12 апреля, после поимки заявили, «что не уходили из дома, а просто решили переночевать у отца одной из них».

Две 12-летние девочки, поиски которых велись в Чите с вечера 12 апреля, после поимки заявили, «что не уходили из дома, а просто решили переночевать у отца одной из них».

Сюжет об этом вышел в эфире ГТРК «Чита» 13 апреля в программе «Вести-Чита».

Потерявшиеся девочки 12 апреля

«Пятиклассницы после уроков и продлёнки направились по домам, в этот день у них была назначена тренировка в школьной секции по тяжёлой атлетике. Однако ни дома, ни в спортзале они так и не появились. Тревогу забили родители. Уже в 19 часов девочек начали искать. К поиску подключились учителя и сотрудники правоохранительных органов. Утром стали известны новые подробности. Одноклассники нашли записку. А точнее переписку между пропавшими девочками», - рассказывает корреспондент Максим Пояркин.

Комментарий ГТРК «Чита» даёт классный руководитель Жанна Никифирова: «В записке написано, чтобы взять тёплые вещи и учебники. Учебники, чтобы продать, чтобы деньги были – на что жить».

По словам Пояркина, ориентировки были разосланы во все средства массовой информации. Примерно в 13 часов экипаж патрульно-постовой службы обнаружил девочек на мосту через реку Читу, который находится ниже улицы Богомягкова.

И.о. командира взвода роты ППС УВД по Чите Артем Савин рассказал корреспонденту, что девочек нашли «по ярким приметам» – у обеих фиолетовые куртки. «Они шли по мосту. Увидели нас, и побежали. Но поймать их - труда не составило», - рассказывает Савин.

Уже через несколько минут школьниц доставили в районное отделение внутренних дел.

Комментарий ГТРК «Чита» даёт начальник Ингодинского отдела милиции УВД по Чите Александр Глухарёв: «Ранее эти дети не уходили из дома, это первый раз, почему такую озабоченность и вызвало всё. Родители будут привлекаться к административной ответственности за ненадлежащее воспитание детей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления