Происшествия Главпочтамт в Чите был оцеплен из-за обнаруженной посылки с часами

Главпочтамт в Чите был оцеплен из-за обнаруженной посылки с часами

Эвакуация людей и оцепление здания Главпочтамта в Чите проведены в субботу днём из-за обнаруженной охранником посылки с часами.

Эвакуация людей и оцепление здания Главпочтамта в Чите проведены в субботу днём из-за обнаруженной охранником посылки с часами.

«В 13.10 девушка получила посылку. Отойдя в сторону, открыла её. Потом что-то перекладывала из посылки в сумку. В результате, после того, как она покинула почтамт, охранник обнаружил на столе коробку, из которой доносилось тиканье часов», - сообщил корреспонденту ИА «Чита.Ру» 18 апреля директор забайкальского филиала «Почта России» Евгений Рыхлов.

По его словам, далее «всё было по инструкции». «Охранник сообщил в правоохранительные органы о подозрительном предмете. Была проведена эвакуация людей. Поскольку был не трафик, из здания эвакуировали около 20 посетителей плюс работающий в субботу персонал», - уточнил Рыхлов.

Директор филиала отметил, что приезжали сотрудники УВД, ФСБ, спецназа.

«Оказалось, что в коробке были часы, упакованные в подарочную бумагу. Хозяйку вернули, сообщили ей о забытых часах», - сказал директор филиала.

Корреспондент «Чита.Ру» 5 апреля в связи с фактами обнаружения взрывных устройств в здании краевой администрации выяснил, в «какие ещё здания можно на раз заложить бомбу»? Среди выбранных корреспондентом объектов, расположенных в центре Читы, был и главпочтамт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления