Происшествия Семеро скотокрадов получили условные сроки от 2 до 4,5 лет лишения свободы

Семеро скотокрадов получили условные сроки от 2 до 4,5 лет лишения свободы

Могойтуйский районный суд в четверг приговорил семерых скотокрадов за многочисленные хищения овец и коров к срокам от двух до 4,5 лет лишения свободы условно.

Могойтуйский районный суд в четверг приговорил семерых скотокрадов за многочисленные хищения овец и коров к срокам от двух до 4,5 лет лишения свободы условно.

Об этом 23 апреля сообщает пресс-служба краевой прокуратуры.

«Мужчины признаны виновными в совершении краж группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба потерпевшим. Кроме этого один из них признан виновным в пособничестве совершения одной кражи», - сказано в пресс-релизе.

Самому старшему подсудимому было 27 лет, самому младшему – 23 года. Лишь один из них имел постоянное место работы помощником чабана, остальные нигде не работали. Проживали осужденные также в разных местах, в том числе в Республике Бурятия, в городе Чите, в поселке Агинское и в селе Догой Могойтуйского района. В результате преступных действий участников группы материальный ущерб был причинен пяти пенсионерам на общую сумму 110 тысяч рублей.

«В конце сентября 2009 года двое мужчин приехали на автомобиле на окраину села Кусоча, где обнаружили гурт коров. Отделив семь голов, они отогнали их на пункт обработки овец и закрыли в загон. Здесь забили одну корову, разделали тушу на четыре части и затем реализовали мясо в городе Чите, получив 16 тысяч рублей. В дальнейшем они, используя автомобили, действуя в разном составе, похищали скот у хозяев на выпасах возле сел Ага-Хангил, Догой, Кусоча и из хозяйских стаек, забивали его, а мясо реализовывали в краевом центре», - сказано в сообщении.

Подсудимые полностью признали свою вину в совершении преступлений и раскаялись. При назначении наказания суд учел как смягчающие вину обстоятельства - возмещение материального ущерба потерпевшим на стадии предварительного расследования уголовного дела, наличие у некоторых подсудимых на иждивении малолетних детей, мнение потерпевших, просивших суд о снисхождении к подсудимым.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления