Происшествия Житель Агинского осуждён за незаконную передачу в счёт долга «КамАЗа»

Житель Агинского осуждён за незаконную передачу в счёт долга «КамАЗа»

Житель посёлка Агинское за передачу арестованного «КамАЗа» в счёт долга приговорён к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Житель посёлка Агинское за передачу арестованного «КамАЗа» в счёт долга приговорён к лишению свободы сроком на один год условно с испытательным сроком шесть месяцев.

Об этом ИА «Чита.Ру» 30 апреля сообщили в пресс-службе УФССП по Забайкальскому краю.

«В 2008 году 50-летний предприниматель задолжал своему партнёру по бизнесу более 300 тысяч рублей. К назначенному сроку долг отдать не удалось, поэтому взыскатель на основании судебного решения обратился в службу судебных приставов», - сказали в пресс-службе.

По данным УФССП, запросы в регистрирующие организации показали, что за должником числится автомобиль «КамАЗ», на который впоследствии было наложен арест.

«Владелец арестованного грузовика был предупреждён об ответственности за незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту. Спустя некоторое время судебный пристав-исполнитель при очередной проверке сохранности арестованного имущества выявил, что автомобиля на месте нет. Оказалось, что должник помимо этого долга имел ещё один. Проигнорировав предупреждение судебного пристава-исполнителя, он передал «КамАЗ» третьему лицу в счёт уплаты второго долга. Впоследствии автомашина была обнаружена в Улан-Удэ», - сообщили в пресс-службе.

По её данным, автомобиль арестован и находится на ответственном хранении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления